Сравнение
Главная / Блог / Как доставить авто из США в Украину?

Как доставить авто из США в Украину?

Авто из США в Украину доставляется в течение 6-8 недель. Отдельно рассчитывается транспортировка машины в Штатах, через океан, а потом в Украине. Цена каждого их этих этапов зависит от многих факторов.

3 345
4 мин. на чтение
5/5 (1 голос)

Покупка автомобиля на аукционе также включает две большие статьи расходов. Кроме стоимости самого лота, вам придется заплатить за доставку транспортного средства из Америки в Украину, а также за растаможку. Онлайн-калькулятор авто из США на нашем сайте рассчитает стоимость вашей покупки всего за 15 секунд. Помимо этого будет полезно узнать все особенности транспортировки и прохождения таможенного контроля.

Этапы доставки авто из США

Около 80% всех торгов в Соединенных Штатах проходят на таких ведущих аукционах, как Manheim, Copart и IAAI. В распоряжении каждого из них находятся склады огромной площадью. Именно с этих площадок лоты отправляются в порты или в дилерские фирмы. Наша компания W8 Shipping имеет 6 складов на территории США, которые расположены в:

  • Лос-Анджелесе (Калифорния);
  • Хьюстоне (Техас);
  • Линдене (Нью-Джерси);
  • Такоме (Вашингтон);
  • Саванне (Джорджия);
  • Джерси-Сити (Нью-Джерси).

Их общая площадь составляет 20 000 м², что позволяет каждый год без проблем пригонять в Европу до 40 тысяч транспортных средств. Эти локации находятся на западном и восточном побережьях Америки вблизи крупных портов. Таким образом, транспортировка лота с торговой площадки в порт занимает всего от 3 до 5 дней. Стоимость перевозки по Штатам составляет около 500-700 долларов. Если самому пригнать авто, то это может стоить в 4-5 раз дороже, потому что тарифы услуг водителя в Штатах очень высокие.

Этапы доставки вашего автомобиля из США Украину:

  1. Доставка авто на склады компании W8 Shipping, которые дислоцируются возле портов отправки в США (3-5 дней). Автовоз, доставляет авто из города, на котором находится площадка аукциона, где был приобретен лот.
  2. Погрузка лота в контейнер (1-2 дня). Оформление всех необходимых документов.
  3. Транспортировка через океан (40-80 дней). Доставка в одесский (в текущий момент невозможна) или один из европейских портов (зачастую в Клайпеду, Литва).
  4. Доставка авто в Украину, на одну из площадок нашей компании (Львов), после чего автомобиль выдается владельцу (3-7 дней).
Этапы доставки авто из США
Этапы доставки автомобиля из Америки в Украину

Время и стоимость доставки авто из США через океан

Помимо всего прочего вам понадобится рассчитать доставку авто из США в Украину «морем». В большинстве случаев контейнер прибывает в Литву (Клайпеда).

С учетом этого цена пригона авто из США увеличивается еще на 1000-2000$. Продолжительность такого морского путешествия обычно занимает 40-50 дней. Перед тем, как заказать авто из Америки, примите к сведению, что сроки доставки зависят от загруженности порта отправки, а также типа транспортного средства. Например, седаны и универсалы приходят быстрее, чем кроссоверы или тяжелая техника. Также не последнюю роль играют погодные условия.

Транспортировка по Украине

Перевозка купленного авто по Украине обойдется вам в 100-200 долларов. Такой ценник объясняется тем, что лоты из Одессы или европейских портов привозят непосредственно к новому владельцу. А это может быть расстояние в тысячи километров. Все же благодаря хорошей логистике и расположению наших складов в Киеве, Львове, Харькове и Днепре доставка выполняется быстрее. Вдобавок стоимость пригона авто из Америки также зависит от особенностей транспортного средства:

  • типа;
  • габаритов;
  • веса;
  • класса опасности;
  • особых требований к перевозке.

Есть еще один вариант доставки, о котором тоже нужно знать, если вы хотите рассчитать стоимость авто с аукциона. Транспортные средства малых или средних габаритов нередко собирают в один контейнер, например 3 седана и 1 кроссовер. Потом этот груз доставляют в Гамбург, а уже оттуда — в одесский порт или прямо на склад. Такой маршрут длится на 1-2 неделю дольше, но может оказаться дешевле.

Сотрудники нашей компании W8 Shipping находят самые оптимальные варианты транспортировки. На каждый лот мы предоставляем страховку. В случае аварии либо получения повреждений вам возвращаются деньги. Узнав все о доставке, пришло время узнать, как растаможить автомобиль и рассчитать стоимость регистрации.

Поделиться:

Для улучшения работы нашего сайта мы используем анонимные данные, предоставленные файлами cookies. Нажимая «Принять», вы соглашаетесь с нашим использованием файлов cookie